Характеристика материально-технического оснащения ДОУ

· физкультурный зал,

· музыкальный зал,

· изостудия,

· медицинский кабинет (процедурный кабинет, изолятор и кабинет врача),

· пищеблок (горячий цех, холодный цех, кладовая, моечная),

· прачечная,

· кабинеты дополнительного назначения (бухгалтерия, кабинет заведующей, кабинет зам. зав. по АХР).

Материально-технические условия обеспечивают высокий уровень художественно-эстетического развития детей. В ДОУ есть музыкальный зал, изостудия, логопедические кабинеты, физкультурный зал, кабинет педагога-психолога. В группах имеются разные виды театров, музыкально-дидактические игры, аудиовизуальные технические средства. Музыка сопровождает различные виды деятельности и режимные моменты, стены холлов используются для выставки детских работ.

Созданные в ДОУ материально-технические и медико-социальные условия обеспечивают высокий уровень физического развития детей, охраны и укрепления здоровья. В группах созданы условия для двигательной активности. Имеется оборудование для коррекции плоскостопия, массажеры, атрибуты для подвижных игр.

Коррекционной работой с детьми занимается учителя-логопеды в специально оборудованных кабинетах.

В группах есть дидактические игры, предметы народного творчества, детская литература, аудиокассеты, магнитофоны или проигрыватели.

Для экологического развития в каждой группе имеются "зеленые уголки", календари природы, модели года, экологические цепочки.

Для развития элементарных математических представлений в группах выделены уголки, в группах для детей раннего возраста есть зоны сенсорного развития, имеются дидактические игры.