Полное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 150 города  Рязани

Сокращенное  наименование образовательной организации

МБДОУ «Детский сад № 150»

сентябрь, 1986 года

Учредитель

Учредителем Учреждения является муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляются администрацией города Рязани.

Место нахождения ДОУ

Российская Федерация, 390048, г. Рязань, Касимовское шоссе, д. 40а

Режим, график  работы образовательной организации

Режим работы ДОУ: Пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00 (12 часов)

Суббота, воскресенье, праздничные дни в соответствии с законодательством РФ  - выходные дни

Телефон: 8(4912) 32-17-28

Заведующий ДОУ: Гуленкова Марина Александровна

График работы заведующего:

Понедельник - 9:00-17.30

Вторник - 10:30-19.00

Среда - 9:00-17.30

Четверг -  9:00-17.30 Приём граждан с (14.016.00)

Пятница - 9:00-17.30

ds150.ryazan@ryazangov.ru

Адрес сайта в сети Интернет

Ответственный за ведение сайта

Евстюшкина Татьяна Анатольевна

Безопасность  в ДОУ

В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация с голосовым  оповещением.
В ДОУ ведутся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности.
Педагогический коллектив ДОУ ведет работу с воспитанниками по охране  безопасности жизнедеятельности.
В ДОУ имеется система наружного видеонаблюдения по периметру здания.

Детский сад № 150 был открыт 5 сентября 1986 года. Принадлежал РЗАА ПО «ЗИЛ». Это был семнадцатый сад в микрорайоне Дашково-Песочня города Рязани. В августе 1994 года ДОУ № 150 было принято на баланс управления образования г. Рязани в качестве муниципального дошкольного образовательного учреждения.

При перепланировании помещений детского сада № 150 были открыты: спортивный зал – в 1989 году, изостудия – в 1990 году, с 1991 года в детском саду функционируют логопедические группы для детей старшего дошкольного возраста. Были оборудованы и оснащены два логопедических кабинета. С 2002 года начал действовать мини-музей русского быта. В 2001 году открылась логопедическая группа для детей среднего дошкольного возраста. С 2006 года функционирует кабинет педагога-психолога.

Традиции ДОУ

1. Развитие духовно-нравственных качеств детей через интеграцию познавательной, художественной и музыкальной деятельности.
  2. Открытость образовательного процесса.
  3. Уважение к личности ребенка и педагога.
  4. Стремление педагогического коллектива оказать поддержку всем участникам образовательного процесса.
  5. Создание условий для развития каждого воспитанника с учетом его индивидуальных возможностей.